Этот совет мы слышим не от практикующего психолога со стажем, а от выпускницы школы № 19 г. Заполярный Михеевой Олеси, окончившей в 2022 году школу с золотой медалью.

          «Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что стремление правильно распределить время на учебу и отдых помогло мне успешно двигаться к поставленной цели», - поделилась девушка секретом успеха.

         А планка, которую для с ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin_obr | Дата: 11.07.2022

         Экзаменами по всем предметам в резервный день завершился основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) 2022 года, проходивший с 19 мая по 9 июля. В регионе работали 5 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Экзамен по русскому языку сдавали – 2 участника, по географии – 1, по  обществознанию – 2.    Экзамены прошли без технологических сбоев, на высоком организационном уровне. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Admin_obr | Дата: 11.07.2022

С выбором будущей профессии и соответствующих экзаменов Камила Гасанова, выпускница лицея № 1 г. Североморска, определилась ещё в 9 классе.

         «Химия всегда моим любимым школьным предметом. Конечно, я мечтала написать экзамены на 100 баллов, но это казалось чем-то невозможным. Стобалльники всегда вызывали искреннее восхищение. Еще год назад я бы не поверила, что сама окажусь в их числе. Когда же мои надежды подтвердились, то счастью не было предела. Мечты сбываются!» - радуется Камила.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Admin_obr | Дата: 11.07.2022

         Выпускник Мурманского политехнического лицея Илья Бурдюг безупречно выполнили экзаменационную работу по химии и получил заслуженные 100 баллов.

         «Я люблю химию, а если любишь предмет, занятия будут казаться отдыхом. Просто зубрить бесполезно», - уверен Илья.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Admin_obr | Дата: 11.07.2022

Виктор Раздрогин показал блестящий результат на экзамене по химии, набрав максимальные 100 баллов.

         «Чтобы добиться такого результата, я много работал. И у меня были хорошие учителя. Я всегда буду с благодарностью вспоминать Анну Викторовну Петрунёк и Лидию Федоровну Федорову. И конечно, я многим обязан моим родителям. Они поддерживали, подбадривали, не давали опускать руки», - поделился выпускник СОШ № 7 г. Североморска, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

    &n ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Admin_obr | Дата: 11.07.2022

Есть в Мурманской области небольшой гостеприимный город с романтичным названием Полярные Зори. Город атомщиков расположился между двумя красивыми озерами - Имандра и Пинозеро.

         «Я очень люблю свой родной город, он связан для меня со множеством тёплых моментов, воспоминаний со школьных времён», - поделилась выпускница гимназии № 1 г. Полярные Зори Алина Орлова, показавшая блестящие результаты на едином госэкзамене: 100 баллов по литературе, 98 - по русскому языку, 94 - по английскому языку, «отлично» - по математике базового уровня.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Admin_obr | Дата: 11.07.2022