09:44
Мурманская область: «Секрет успеха на ЕГЭ - постоянное совершенствование себя»

Есть в Мурманской области небольшой гостеприимный город с романтичным названием Полярные Зори. Город атомщиков расположился между двумя красивыми озерами - Имандра и Пинозеро.

         «Я очень люблю свой родной город, он связан для меня со множеством тёплых моментов, воспоминаний со школьных времён», - поделилась выпускница гимназии № 1 г. Полярные Зори Алина Орлова, показавшая блестящие результаты на едином госэкзамене: 100 баллов по литературе, 98 - по русскому языку, 94 - по английскому языку, «отлично» - по математике базового уровня.

         В выпускном классе Алина стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призером Всероссийской математической игры «Точка опоры», прекрасно выступила на  IV Региональной молодёжной научной конференции «Будущее Севера» в секции «Литературоведение и русская лингвистика», получив благодарность за  работу «Возможности интертекста в стихотворении И. Бродского «Я вас любил».

         «Когда я выбрала литературу, обучаясь довольно успешно в классе с углублённым изучением информатики и математики, все удивились. Честно говоря, я раньше и читала-то немного, - признается девушка. – Но Светлана Владимировна Савина, учитель русского языка и литературы, помогла мне влюбиться в предмет. Мне нравилось погружаться в творчество каждого писателя, писать сочинения. Работы по подготовке к экзаменам было много, но я все делала с удовольствием».

         Понимая всю серьезность предстоящих испытаний, Алина начала готовиться к ЕГЭ загодя, занималась не только в школе, но в специальной онлайн-школе.

         «Думаю, секрет успеха на ЕГЭ заключается в постоянной практике, в совершенствовании себя, своих навыков, умении работать в особом формате. И безусловно, важна поддержка близких. Родители, друзья, учителя всегда шли навстречу и поддерживали меня, что бы я ни выбрала. За это им бесконечно благодарна!»

Просмотров: 220 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0