В Заполярье объявлены предварительные результаты ЕГЭ по иностранным языкам. Из пяти языков (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) 382 выпускника выбрали английский язык, 1 – французский.

         «ЕГЭ по иностранным языкам проводился в два дня – письменная часть и раздел «Говорение». Устную часть выпускники сдавали по желанию, но максимальный результат в 100 баллов можно было получить только за успешно пройденные два этапа. 40% участников получили результаты от 81 балла и выше, лишь один – не смог преодолеть минимальный порог», – сообщила Диана Кузнецова, минис ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Admin_obr | Дата: 01.07.2022

В соответствии с единым расписанием с 4 по 9 июля 2022 года в Мурманской области предусмотрены резервные дни основного периода ОГЭ по всем предметам.

         «Сдать экзамены в эти дни смогут ребята, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально, или не закончили экзамен по состоянию здоровья, а также те, кто получил неудовлетворительный результат. В этом случае допускается пересдача не более двух предметов», -  сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Admin_obr | Дата: 01.07.2022

Уважаемые посетители нашего сайта!

Спешим сообщить о продолжении акции «Книги – Донбассу»,  которая реализуется Минпросвещения России совместно с партией «Единая Россия».
На сегодняшний день порядка 40 тысяч книг доставлено в ДНР и ЛНР, а в ближайшее время на территории Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области будет направлено еще 104 тысячи изданий.
В рамках акции принимаются книги в хорошем состоянии для детей разных возрастов: книжки-игрушки и развивающие книги для малышей, детские энциклопедии, сказки, познавательная и приключенческая литература для подростков и старшеклассников, классическая ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2022