09:47
Мурманская область: «Нужно любить то, чем ты занимаешься - тогда все получится»

         Выпускник Мурманского политехнического лицея Илья Бурдюг безупречно выполнили экзаменационную работу по химии и получил заслуженные 100 баллов.

         «Я люблю химию, а если любишь предмет, занятия будут казаться отдыхом. Просто зубрить бесполезно», - уверен Илья.

         К таким результатам юноша шел не один год. Учился, участвовал в олимпиадах, занимался исследовательской деятельностью.  В 10 и 11 классе стал призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по химии, биологии, в 11 классе победил на муниципальном этапе ВсОШ по химии, биологии и на региональном этапе VIII Межрегионального химического турнира – 2022 в составе команды «Соль Мора».

         В 2021 году Илья попробовал себя в роли ученого. На открытой VIII муниципальной Выставке научно-технического творчества учащихся «Молодые инженеры Мурманска – 2021» он блестяще защитил работу «Физико-химические методы выведения некоторых загрязнений с одежды» и получил грант-стипендию Мурманского государственного технического университета.

         «Не думайте, что учеба занимала все мое время, - улыбается Илья, - я и на гитаре поиграть успевал».

         Кроме химии, Илья прекрасно сдал ЕГЭ по биологии.

         «Как моя бабушка, хочу стать врачом, практикующим хирургом. Мечтаю поступить в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени Павлова или институт Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова. А потом вернусь в родной город. Я люблю Север. Я здесь родился» - поделился Илья Бурдюг.

 

Просмотров: 242 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0