11:20
Мурманская область: «Первый день основного периода ЕГЭ прошел в штатном режиме»

Мурманская область: «Первый день основного периода ЕГЭ прошел в штатном режиме»

            В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 31 мая участники основного периода сдали экзамены по географии, литературе и химии в форме ЕГЭ.

         «Экзамены прошли в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения.  Использовались новые технологии: печать контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников экзаменов непосредственно в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ). Технических сбоев не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

         В каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) реализованы дополнительные меры безопасности: во всех аудиториях обеспечена дистанция между участниками не менее 1,5 метров, проведена дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами, обеззараживатели воздуха. При входе осуществлена бесконтактная термометрия участников и организаторов. Все требования соблюдены и к антитеррористической безопасности.

         Вместе с выпускниками текущего года в основной период сдают экзамены выпускники прошлых лет.

         «Я сдаю ЕГЭ не в первый раз, но все равно немного волнуюсь, ведь, как и раньше, от этого экзамена многое зависит, – призналась выпускница 2011 года Анна Ильина. – Но это здоровое волнение, оно поможет мне собраться и показать все свои знания по литературе».

         Ход экзаменов контролировали члены корпуса общественных наблюдателей, работали региональный и федеральный ситуационные центры онлайн наблюдения.

         В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов.

         «В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, не позднее 17 июня результаты экзаменов будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru, а также на официальном информационном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Просмотров: 370 | Добавил: Luba | Рейтинг: 0.0/0