В понедельник, 7 июня, основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) продолжит экзамен по математике профильного уровня. В регионе его планируют сдавать более 2 тысяч  человек.

«ЕГЭ по математике профильного уровня в 2021 году является экзаменом по выбору: его сдают только те выпускники, которым результаты этого испытания необходимы для поступления в вуз. Если выпускник 2021 года не преодолеет минимальный порог баллов на ЕГЭ по профильной математике, но успешно сдаст ЕГЭ по русскому языку, он всё равно получит аттестат и сможет поступать в вузы на те специальности, где не требуются баллы ЕГЭ по профильной математике», - пояснила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2021

3 и 4 июня единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в Мурманской области сдали 3372 человека. Работал 31 пункт проведения экзамена (ППЭ).

Экзамен прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов в аудитории с передачей по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).

Для обеспечения прозрачности процедуры проведения ЕГЭ и создания равных условий для участников все аудитории оснащены видеокамерами.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2021

3 и 4 июня в основной период ЕГЭ-2021 прошел экзамен по русскому языку. Это самый массовый экзамен, в этом году на него зарегистрировалось около 680 тысяч человек, в том числе порядка 626 тысяч выпускников текущего года. Из-за эпидемиологической обстановки экзамен был разделен на два дня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах. Для проведения экзамена было задействовано 5750 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по всей стране и за рубежом.

В оба дня экзамен прошел в штатном рабочем режиме без существенных сбоев и нарушений. При проведении ЕГЭ соблюдались все меры эпидемиологической безопасности, рекомен ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2021