Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных обучению детей правилам дорожного движения (ПДД) и формированию навыков ответственного поведения на дороге.

Цель проведения мероприятий: сформировать у участников дорожного движения мнения о необходимости непрерывного обучения детей основам безопасности дорожного движения.

В результате проведенных занятий родители вспомнят правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, верных действиях при движении вдоль проезжей части дороги; узнают, как объяснить и обучить детей безопасному поведению на дороге, а также для чего нужно использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2021

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку (раздел «Говорение») прошел в Заполярье в штатном режиме, в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано. 21 июня в пункты проведения экзамена (ППЭ) в различных муниципалитетах области пришли 395 северян. Все сдавали английский язык.

Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») - это современный и технологичный экзамен. «Процедура сдачи полностью автоматизирована. Участник выполняет экзаменационную работу с использованием станции записи ответов, взаимодействуя только с компьютером. Задания меняются по мере их выполнения, ведётся запись ответов на элек ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Luba | Дата: 21.06.2021

В понедельник, 21 июня, участников основного периода ЕГЭ-2021 ждут в 20 пунктах проведения экзамена (ППЭ) для сдачи устной части экзамена по иностранным языкам. Заявление на участие подали 450 северян. Абсолютное большинство из них будут сдавать английский язык, один выпускник выбрал немецкий язык.

Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») проводится по особой технологии и включает в себя чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера, а также выполнение заданий, предполагающих развернутый ответ в форме монологических высказываний на иностранном языке. В ходе экзамена оценивается фонетическая сторона речи и решение коммуникативных задач.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Luba | Дата: 21.06.2021

Уважаемые родители!  В рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) подготовлены и размещены на информационных ресурсах психодиагностические методики для самоисследования родителей по вопросам развития, образования и воспитания детей.
В настоящее время доступны к прохождению следующие методики:
1) методика «Взаимодействие родитель-ребенок» (автор – И.М. Марковская), которая направлена на изучение возможных особенностей взаимодействия родителей и детей. Результаты прохождения методики дают в ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2021

В Мурманской области 18 июня более тысячи участников основного периода ЕГЭ сдали экзамены по биологии и иностранному языку (письменная часть) в форме ЕГЭ: на экзамен по английскому языку пришли 397 человек, экзамен по биологии сдавали 605 участников.

Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев. В соответствии требованиями Роспотребнадзора в каждом ППЭ региона реализованы дополнительные меры безопасности: в аудиториях соблюдается  дистанция между участниками  не менее 1,5 метра, прово ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Luba | Дата: 21.06.2021

http://obrnadzor.gov.ru/wp-content/uploads/2021/06/1000h800-ege-28.05-18-iyunya-bio-angl.jpg

Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 18 июня.

На участие в ЕГЭ по биологии заявилось около 149 тысяч человек, из них более 127 тысяч – выпускники текущего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Luba | Дата: 21.06.2021