14:43
Мурманская область: «Резервные дни завершают основной период ОГЭ-2022»

В соответствии с единым расписанием с 4 по 9 июля 2022 года в Мурманской области предусмотрены резервные дни основного периода ОГЭ по всем предметам.

         «Сдать экзамены в эти дни смогут ребята, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально, или не закончили экзамен по состоянию здоровья, а также те, кто получил неудовлетворительный результат. В этом случае допускается пересдача не более двух предметов», -  сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

         Первый резервный день, 4 июля, предусмотрен для сдачи всех предметов, кроме русского языка и математики. На этот день назначены экзамены по физике, литературе, биологии, истории, географии, обществознанию. В них примут участие 568 человек. Наибольшее количество участников ожидается на экзаменах по географии (252) и обществознанию (243).

         «При проведении экзаменов в резервные дни неукоснительно соблюдаются все требования, как и в основные сроки, ведется видеонаблюдение. Все экзамены начинаются в 10:00, в пункт нужно прибыть заранее, обязательно иметь при себе паспорт, гелевую ручку. Иметь при себе мобильные телефоны или иные средства связи, гаджеты, справочные материалы запрещено», - напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Просмотров: 260 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0