10:36
Мурманская область: «Совет от 100-балльника Алексея Шкилева: не сдавайтесь и верьте в себя!»

«Тяжело в учении - легко в бою» - эта фраза стала девизом Алексея Шкилева в 11 классе. Выпускник гимназии № 1 г. Мончегорска получил высший балл на экзамене по обществознанию и показал прекрасные знания по другим предметам, сдав русский язык на 96 баллов, английский язык на 98, профильную математику на 78 баллов.

         Кроме того, в этом учебном году Алексей стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, географии, английскому языку, обществознанию и праву, призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и географии, призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву. Так что Алексей умеет учиться и с готовностью поделился секретами успешной подготовки.

         «Передо мной стояла одна цель - как можно лучше сдать ЕГЭ. С выбором экзаменов проблем не было: я любил обществознание и английский язык, которым усиленно занимался с 3 класса, а профильная математика нужна для поступления на многие специальности», - сообщил Алексей Шкилев.

         К 11 классу у выпускника была достаточно хорошая школьная база.        «В моей гимназии замечательные учителя. Они делали все, от них зависящее, чтобы результаты были максимальными. Но уже летом после 10 класса я понял, что одной школьной подготовки для моих целей мало, и записался на онлайн-курсы. Учиться было сложно, потому что объём заданий был приличным, но мне понравилось и результатами я доволен», подчеркнул выпускник.

         Чтобы максимально эффективно готовиться к 4 предметам, не превращаясь в затворника, Алексею пришлось отказаться от привычки постоянно смотреть кино. Но в субботу он занимался по минимуму, а остаток дня проводил с друзьями. Это помогло, и даже очень!

         А еще ему повезло с родителями: они полностью доверились выбору сына в пользу онлайн-школ, поддерживали весь год. Мама даже сама влилась в онлайн-движение и записалась на курсы для поступающих. Каждый день они делились друг с другом информацией, и оказалось, что узнали много, о чем раньше даже не слышали.

         «Будущим выпускникам хочу пожелать стойкости и силы духа. Миллион раз захочется все бросить, особенно в середине пути. Но помните: чем тяжелее подготовка, тем с большим энтузиазмом вы будете ждать экзаменов, и пройдут они максимально спокойно. Не сдавайтесь и верьте в себя, и вы тоже будете кричать от радости, увидев заветные 100 баллов на сайте», - заверил Алексей.

Просмотров: 230 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0