15:48
Мурманская область: «Секрет успеха заключается, по мнению Елизаветы Яковлевой, в искренней любви к тем предметам, которые выбираешь»

Елизавета Яковлева, выпускница гимназии № 1 ЗАТО г. Североморск, получила высший балл на экзамене по литературе. Успех девушки – закономерность: Елизавета - победитель городского конкурса научно-исследовательских работ школьников «Молодые исследователи Севера», дипломант конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи
Д. С. Лихачева и современность».

         На остальных экзаменах она показала такие же впечатляющие результаты, набрав по другим предметам более 90 баллов.

         «Думаю, всем одиннадцатиклассникам, которые сдавали ЕГЭ в этом году, было непросто, потому что в 9 классе мы не участвовали в ОГЭ из-за пандемии. Но экзамены оказались не такими сложными, как я думала. Безусловно, волновалась, но помогали ориентироваться в пункте организаторы, все они были дружелюбные, что очень снижало градус напряжения», - поделилась выпускница.

         Мечтая поступить в один из петербургских вузов по направлению «Лингвистика», Лиза понимала, что предстоит серьезная работа и при подготовке использовала все возможные способы: кроме уроков в школе, ходила на дополнительные занятия, занималась на онлайн-курсах, много работала самостоятельно. При этом ей удавалось выкроить время и на общественную жизнь, и на развлечения, на хобби.

         Вместе с Лизой училась вся семья: старшая сестра, студентка филфака, помогала готовится к ЕГЭ по русскому языку, младшая проверяла стихотворения, которые нужно было выучить для экзамена по литературе, и термины для обществознания. Вот что такое поддержка большой семьи!

         «Уникальной «формулы», которая поможет сдать ЕГЭ на 100 баллов я предложить не могу, но безусловно, это огромный труд и самого ученика, и учителей, и родителей. На результат во многом влияет и общий настрой в день экзамена. А секрет успеха, наверное, заключается в искренней любви к тем предметам, которые выбираешь – тогда готовиться гораздо легче. Если же предмет полюбить не получается, то единственный выход – очень много трудиться, что-то заучивать, придумывать ассоциативные ряды, стараться вникнуть в информацию. И начинать готовиться как можно раньше, чтобы всё точно получилось», - советует Елизавета Яковлева.

Просмотров: 225 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0