16:52
Мурманская область: «Единый день сдачи ЕГЭ родителями пройдет в регионе 16 марта»

   16 марта в регионе состоится репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ. В нем примут участие более трех тысяч выпускников 11-х классов в 31 пункте проведения экзамена (ППЭ).  В этот же день Мурманская область присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Все, кто зарегистрировался для участия в акции, могут прийти в пункт проведения экзаменов (ППЭ) 902, расположенный по адресу: г. Мурманск, просп. Ленина, д. 59. Начало мероприятия в 9:30.

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Когда родители сами почувствуют атмосферу экзамена, поймут, как он проходит, то смогут успокоить своих детей, настроить их на нормальную рабочую обстановку», - рассказала  и.о. министра образования и науки региона Светлана Виденеева.

Процедура проведения репетиционного экзамена мало отличается от реального испытания. В ППЭ созданы те же условия, что и во время настоящего ЕГЭ: рамки металлодетекторов, видеонаблюдение, запрет на использование запрещенных порядком проведения ЕГЭ предметов: справочных материалов, мобильных телефонов, иных гаджетов. Взрослые,  как и выпускники, пройдут все этапы экзамена: регистрация, предэкзаменационный контроль, инструктаж, заполнение бланков.

«Участникам акции будет предложено написать экзаменационную работу по русскому языку. Это сокращенный вариант, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на 30 минут. Чтобы получить представление о процедуре проведения ЕГЭ и экзаменационных заданиях, времени вполне достаточно», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

         Напомним, что отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но результаты участники узнают по месту учебы.

Просмотров: 282 | Добавил: Luba | Рейтинг: 0.0/0