В Мурманской области стартует V Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети». В олимпиаде могут принимать участие обучающиеся 9 и 10 классов. Олимпиада проводится при сопровождении ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» - генерального партнера ПАО «Россети» в сфере подготовки кадров и базовой организации федеральных учебно-методических объединений в сфере высшего образования и среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Электро- и теплоэнергетика».
Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».
Первый и второй этапы Олимпиады пройдут в дистанционном формате:
- 12 – 13 марта 2022 года – ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2022

В общеобразовательных организациях Мурманской области с 1 по 25 марта 2022 года обучающиеся 11 классов напишут Всероссийские проверочные работы. Запланировано проведение ВПР по учебным предметам «История», «Биология», «Химия», «Физика», «География». ВПР пройдут только по тем учебным предметам, по которым одиннадцатиклассники не будут участвовать в государственной итоговой аттестации. Школы готовы к проведению ВПР. Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует использовать ВПР как форму промежуточной аттестации в качестве контрольных работ.

Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2022