16 марта регион присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в этом году прошла в шестой раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить с процедурой проведения экзамена. Вместе с родителями выпускников в акции приняли участие заместитель Губернатора Мурманской области Юрий Фомин, и. о. министра образования и науки Мурманской области Светлана Виденеева, и. о. ректора Мурманского государственного технического университета Мария Князева, директор Арктического ресурсного кадрового центра Мурманского а ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2022

16 марта выпускники 11-х классов Кольского Заполярья написали региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ. В нем приняли участие 2948 человек. Работал 31 пункт проведения экзамена. Экзамен прошел спокойно, в доброжелательной обстановке, в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения не выявлено. «Немного волнуюсь, но понимаю, как важно пройти этот этап, чтобы вникнуть в сам процесс проведения ЕГЭ. За результат не ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Luba | Дата: 17.03.2022

       ЕГЭ... Почти за 20 лет проведения экзамена, казалось бы, все привыкли к этой форме. Но нет. Каждый год волнения и переживания охватывают новое поколение выпускников и их родителей. И родители, кажется, переживают больше. Сегодня, 16 марта, у родителей выпускников была замечательная возможность стать участником репетиционного ЕГЭ по русскому языку. Вместе со своими детьми в пункты проведения экзаменов в СОШ№ 19 и СОШ№ 3 пришли 12 мам, чтобы поучаство ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Luba | Дата: 17.03.2022