10:37
Мурманская область: «Анастасия Чистякова: 100 баллов – итог серьезной работы!»

Блестящий результат на едином государственном экзамене по химии показала Анастасия Чистякова, выпускница естественно-научного класса СОШ № 10 г. Кандалакша. Девушка выполнила все задания и получила 100 баллов.

         - Может, мне просто повезло? Экзамены были несложные, и по химии достался простой вариант. Это был первый экзамен и сразу после него мне стало так радостно, он меня окрылил, вселил уверенность в то, что и дальше все пойдет хорошо, - поделилась Настя.

         Все действительно пошло хорошо: высокие результаты выпускница показала и на экзамене по биологии, набрав 84 балла. Это не первая Настина победа. Два года она становилась победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2021, 2022), призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии (2020, 2021), участвовала в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников (2021).

         Конечно, такие результаты не могут быть лишь делом случая или везения. Это всегда итог серьезной совместной работы ученика и учителя.

         - Я очень благодарна своему учителю Ольге Вячеславовне Демянковой. Нас так хорошо готовили в школе, что дома оставалось только повторить, а не сидеть все время над учебниками.

         И это очень важно, ведь справиться с нагрузкой на пути к успеху поможет только правильная организация труда и отдыха.

         - Чтобы не перегореть, нужно находить время для радости, для общения с друзьями, для любимого дела, - советует Анастасия. - Я с удовольствием занималась бисероплетением, шила игрушки.

         И конечно, за каждым стобалльным результатом стоят родители.

         - Огромное спасибо моим родителям, которые меня во всем поддерживали. Я вас очень люблю. Без вас не было бы такого результата!

 

 

Просмотров: 249 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0