Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует, что с 2022/23 учебного года итоговое изложение, проведение которого регламентировано разделом III Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного  приказом  Министерства  просвещения  Российской  Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512, будет проводиться с использованием текстов из Открытого банка текстов для итогового изложения (далее – Банк изложений).

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Admin_obr | Дата: 02.11.2022

Информируем, что для оперативной информации о мероприятиях, связанных с подготовкой, проведением и подведением итогов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области, создан Telegram-канал ГИА51 https://t.me/gia_51.

Данная социальная сеть может быть использов ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Admin_obr | Дата: 02.11.2022

Во второй четверг ноября в мире отмечается Всемирный день качества, утвержденный по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных Наций. В России День качества проводится по инициативе Роскачества. Традиционно, в рамках празднования Всемирного дня качества, Роскачество при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации организует проведение Всероссийского урока качества.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Admin_obr | Дата: 02.11.2022