11:47
Регион участвует во всероссийской апробации ЕГЭ

 30 ноября пройдет всероссийский тренировочный экзамен по русскому языку, английскому языку (письменная и устная части), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) и математике базового уровня. В тренировке примут участие 15 пунктов проведения экзамена (ППЭ) региона.
Цель проведения тренировочного экзамена - апробация доработанного Программного комплекса для проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в ППЭ, отработка организационных и технологических процедур. Участие обучающихся образовательных организаций не предусмотрено.

          «Перед тем как выпускники приступят к государственной итоговой аттестации, специалисты всех уровней проводят масштабную предварительную работу, чтобы экзамены в регионе прошли без технических сбоев и нарушений. В предстоящем тренировочном экзамене примут участие члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудитории и вне аудитории, сотрудники Регионального центра обработки информации (РЦОИ)», - пояснила и.о. министра образования и науки Юлия Паражинскене.

          Планируется отработать взаимодействие с ППЭ на всех этапах проведения экзамена, доставку экзаменационных материалов до аудитории по сети Интернет, проведение экзамена и сканирование материалов, оценить техническую подготовку пунктов к экзаменам.

         «Школьники примут участие во всероссийских тренировочных мероприятиях 10 марта и 17 мая, региональные репетиционные экзамены для выпускников 11-х классов назначены на 15 февраля (русский язык) и 14 марта (математика)», - сообщил директор РЦОИ Дмитрий Федотов.

 

 

Просмотров: 197 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0