23:36
О проведении мероприятий по теме «Видеотехнологии»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее – Проект) в период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года проводятся мероприятия по теме «Видеотехнологии» (далее – Урок).

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, привлечение внимания детей к сфере видеотехнологий и связанных с ними профессий, а также предоставление школьникам возможности узнать о видеозвонках и вертикальных роликах, создании автоподборки качества видео, визуальных эффектов и виртуальных фонов, работе умных рекомендаций в ленте клипов, а также хранении больших объемов видео.

Организаторами Проекта выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Информируем о проведении 22 ноября 2022 года в 10:00 вебинара для педагогов. Ссылка на вебинар: https://vk.cc/datalessonvk22.

Просмотров: 198 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0