Согласно расписанию основного государственного экзамена (ОГЭ)
3 мая пройдет экзамен по биологии. Заявление на участие подал 1 человек.
Будет работать пункт проведения экзамена в г. Мурманске.

         «Экзамен по биологии открывает двери профильных классов для тех, кто решил стать медиком, острую нехватку в которых испытывает наш регион, а также ландшафтным архитектором, психологом, педагогом», - рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области, пожелав девятикласснице успеха на экзамене.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Admin_obr | Дата: 02.05.2023

3 мая одиннадцатиклассники региона напишут итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок. Принять участие в нем планируют 17 человек, не явившиеся в основной срок 7 декабря 2022 года по уважительным причинам, а также получившие незачет.

Контролировать процедуру проведения итогового сочинения (изложения) будут представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также общественные наблюдатели.

«Итог ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Admin_obr | Дата: 02.05.2023


Открытые варианты КИМ ЕГЭ-2023 по 15 предметам опубликованы на сайте ФИПИ.

https://fipi.ru/ege/otkrytyy-bank-zadaniy-ege/otkrytyye-varianty-kim-ege

Они дадут выпускникам дополнительную возможность при подготовке к ЕГЭ потренироваться на вариантах работ этого года, которые использовались во время досрочного периода. По каждому предмету на сайте ФИПИ доступен один вариант для ознакомления.

Также на сайте действует раздел «Навигатор подготовки» с методическими рекомендациями по самостоятельной подготовке к ЕГЭ-2023. В них с ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Admin_obr | Дата: 02.05.2023