14 марта Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Ее инициатор - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Это ежегодная традиционная акция, пользующаяся большой популярностью у родителей. Она направлена на то, чтобы развеять мифы и страшилки, которые крутятся вокруг ЕГЭ. Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть», — рассказал Анзор Музаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Admin_obr | Дата: 13.03.2023

В целях успешной подготовки к государственной итоговой аттестации 14 марта в Мурманской области проводится региональный репетиционный экзамен по математике в форме единого государственного экзамена. Будут задействованы 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона.

Для участия в ЕГЭ по математике профильного уровня зарегистрировались 1468 человек, свои силы на экзамене по математике базового уровня попробуют 1390 участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Admin_obr | Дата: 13.03.2023