10:21
Репетиционный ЕГЭ по математике пройдет 14 марта

В целях успешной подготовки к государственной итоговой аттестации 14 марта в Мурманской области проводится региональный репетиционный экзамен по математике в форме единого государственного экзамена. Будут задействованы 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона.

Для участия в ЕГЭ по математике профильного уровня зарегистрировались 1468 человек, свои силы на экзамене по математике базового уровня попробуют 1390 участников.

«Репетиционные экзамены очень важны, чтобы итоговая аттестация в основной период прошла максимально организованно и комфортно для участников ЕГЭ», – пояснила министр образования и науки региона Диана Кузнецова, подчеркнув, что целью подобных репетиций является проверка готовности пунктов проведения экзаменов, отработка действий всех специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ.

Ребята в режиме реального времени познакомятся с процедурой проведения экзаменов по математике, узнают, как правильно заполнять бланки, выполнят задания, похожие на те, которые будут предложены на экзаменах. Для них такие тренировки – это прекрасная возможность психологически и организационно подготовиться к экзаменам в основной период.

«Отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но результаты можно будет узнать по месту учебы не позднее 21 марта», – сообщил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра информации.

Просмотров: 156 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0