16:33
Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

«Учи.ру» — это онлайн-платформа, на которой дети изучают школьные предметы в интерактивной форме. Это продукт, который  полезен учителям, детям и родителям.   Платформа помогает достигать целей Федерального государственного образовательного стандарта, так как полностью соответствует ему. Дети действительно показывают лучшие результаты, занимаясь на платформе «Учи.ру». Это подтверждают экспертные заключения Департамента образования и науки Кемеровской области, Тюменской области и Казанского федерального университета. В школах этих регионов в прошлом учебном году проходили независимые исследования. Результаты: успеваемость учеников в изучении математики в среднем повышается на 30 %.

Основная задача «Учи.ру» — раскрыть потенциал к обучению каждого ребенка. Это становится возможным благодаря построению индивидуальной образовательной траектории. Школьнику требуется от 2 до 125 часов самостоятельных занятий на сайте uchi.ru, чтобы получить крепкие знания по школьному предмету за один класс.

Регистрация на платформе бесплатная. Доступ для учителей бесплатный и неограниченный. Ученики могут заниматься в школьное время и до 16.00 без ограничений. После 16.00 доступно 20 заданий, а если родитель хочет, чтобы его ребенок занимался больше, он может приобрести неограниченный доступ (стоит около 1000 руб./год в зависимости от сезона и скидок). Но это дополнительный инструмент к текущей школьной деятельности ученика, на добровольной основе. Школы тоже могут приобрести расширенный доступ.

На «Учи.ру»  регулярно проходят онлайн-олимпиады.  Онлайн-олимпиада — это современный формат интеллектуальных соревнований. Все те же интерактивные задания даны в понятной игровой форме, но направлены на развитие нестандартного мышления. Они полностью бесплатные, и каждая новая олимпиада проходит с большим масштабом.

Для занятий на «Учи.ру» нужен только компьютер или планшет и выход в Интернет.

Отличие «Учи.ру» в том, что она помогает выстраивать индивидуальную образовательную траекторию ученика.

Перейти на "Учи.ру"

Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0