09:37
Самый массовый экзамен досрочного периода пройдет 23 марта

    Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2023 года в досрочный период экзамен по русскому языку пройдет 23 марта. Заявления на участие подали 38 человек. Пункт проведения экзаменов (ППЭ) расположен в мурманской школе № 33 по адресу: ул. Крупской, дом 13.

В ППЭ организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в аудитории. Ход экзаменов будут контролировать общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Экзаменационная работа содержит задания как базового, так и повышенного уровня сложности, подобранные разработчиками контрольных измерительных материалов таким образом, чтобы они максимально полно вобрали в себя темы школьного курса и позволили объективно оценить знания выпускников. Для поступления в вузы требуется набрать не менее 40 баллов», - сообщила министр образования региона Диана Кузнецова.

         Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий. Первая часть содержит 26 заданий с кратким ответом. Во второй части одно задание с развёрнутым ответом - сочинение, проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Объём сочинения – не менее 150 слов. Работа меньшего объема не оценивается.

«На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. При проведении ЕГЭ по русскому языку дополнительные материалы и оборудование не используются. Приносить собственные материалы участникам запрещается. Также нельзя иметь при себе средства связи. Любые гаджеты, справочные материалы, заметки, а также уведомление о регистрации на экзамены нужно оставить до входа в ППЭ», - напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.

         Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 апреля 2023 года.

 

Просмотров: 131 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0