10:05
Печенгский округ присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

   

14 марта 2023 года Печенгский муниципальный округ присоединился к ежегодной традиционной Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая пользуется большой популярностью у родителей.

В этот день выпускники 11-х классов сдавали региональный репетиционный экзамен по математике базового и профильного уровней. Родители получили уникальную возможность вместе со своими детьми прийти в пункт проведения экзамена на базе МБОУ СОШ № 19 г. Заполярный и на собственном опыте познакомиться с процедурой ЕГЭ.

В акции приняли участие 8 родителей выпускников текущего года, в их числе и Глава Печенгского муниципального округа Андрей Валентинович Кузнецов. Участникам акции предстояло написать за 30 минут сокращенную экзаменационную работу по русскому языку, которая составлена таким образом, чтобы дать возможность общественности получить представление об экзаменационных заданиях ЕГЭ. Кроме того, родители увидели, как осуществляется контроль на входе в пункт проведения экзамена и в аудиториях, какие меры безопасности соблюдаются, как печатаются экзаменационные материалы, как заполняются бланки.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена о объяснить их своим детям.

Отдел образования благодарит школу № 19 за организацию и проведение мероприятия, а также родителей-участников, поддержавших Всероссийскую акцию!

#сдаемвместе2023

#ЕГЭсдаемвместе

#егэ2023

#егэдляродителей

#сдаемвместеМурманскаяобласть

Просмотров: 136 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0