14:16
Досрочный период ЕГЭ-2023 продолжит экзамен по математике профильного уровня

27 марта ЕГЭ по математике профильного уровня планируют сдавать 27 выпускников прошлых лет. Для них будут открыты два пункта проведения экзаменов. Самому старшему участнику экзамена в этом году исполняется 48 лет.

Экзамен профильного уровня сдают те, кому результат нужен для поступления в вуз по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. 

«Задания в контрольно-измерительных материалах разработаны в четком соответствии с образовательными стандартами. Участникам предстоит решать задачи по геометрии, алгебре и началам математического анализа, теории вероятности, часть заданий предназначена для конкурсного отбора в вузы с повышенными требованиями к математической подготовке абитуриентов», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.

Длительность экзамена по профильной математике – 3 часа 55 минут. За это время участнику необходимо выполнить 18 заданий. Первая часть работы состоит из 11 заданий с кратким ответом. Во второй части – семь заданий с развернутым ответом. Участнику необходимо внести в бланк не только ответ, а полностью записать решение с обоснованием выполненных действий. На экзамене разрешено пользоваться линейкой.

Чтобы составить представление о структуре контрольных измерительных материалов (КИМ), количестве заданий, их уровне сложности, любой желающий может ознакомиться с демонстрационными вариантами, опубликованными на сайте ФИПИ: http://www.fipi.ru/.

Минимальный проходной балл, установленный Минобрнауки РФ для поступления в вузы, - 39 баллов.

19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрен резервный день для сдачи ЕГЭ по математике для участников, которые пропустили экзамен в основной период по уважительным причинам, подтвержденным документально, либо не завершили экзамен из-за плохого самочувствия.

Просмотров: 204 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0