08:45
Досрочные экзамены у обучающихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, завершились без нарушений и технологических сб

В Мурманской области завершился досрочный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.  Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике и русскому языку сдали три выпускника 12-х классов. Один девятиклассник написал ГВЭ по математике, русскому языку, физике и обществознанию. Все осужденные, допущенные к досрочной сдаче экзаменов, успешно справились с заданиями.

«С 27 февраля по 3 марта 2023 года в регионе сдавали досрочные экзамены осужденные, у которых срок наказания заканчивается не ранее чем за три месяца до начала основного этапа выпускных экзаменов. Проведение экзаменов в местах лишения свободы организовано в полном соответствии с требованиями Порядков проведения ГИА. Администрация учреждений ФСИН содействовала в обеспечении общественной безопасности во время проведения экзаменов», - пояснила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. Во всех аудиториях и штабах пунктов проведения экзаменов велось видеонаблюдение в режиме оффлайн.

Просмотров: 133 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0