12:14
21 декабря 2022 года состоится тренировочный экзамен по английскому языку (устная часть) в форме ОГЭ

Тренировочный экзамен по английскому языку (устная часть) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) пройдет в Мурманской области 21 декабря 2022 года. Для его проведения будут задействованы 23 пункта проведения экзамена (ППЭ) в различных муниципалитетах региона.

Основная цель мероприятия – апробация программного обеспечения и оборудования, предназначенного для проведения ОГЭ в основной период.

«В тренировочном экзамене примут участие руководители пунктов проведения экзамена, технические специалисты, организаторы в аудитории и вне аудитории, специалисты Регионального центра обработки информации – все, кому предстоит работать на экзаменах в 2023 году. Предусмотрено также участие будущих выпускников», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Процедура тренировочного экзамена полностью соответствует процедуре проведения экзамена в основной период. В ППЭ предусмотрены два типа аудиторий – подготовки и проведения. В каждой аудитории проведения будут установлены станции записи устных ответов.

В рамках тренировочного экзамена девятиклассники, планирующие сдавать ОГЭ по английскому языку в 2023 году, познакомятся с процедурой и технологией проведения экзамена. Участники попробуют свои силы, потренируются выполнять задания на станциях записи устных ответов, почувствуют саму атмосферу экзамена.

Проверка и оценивание устных ответов участников тренировочного экзамена не предусмотрены.

Источник: https://minobr.gov-murman.ru/

Просмотров: 206 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0