Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ-2021 от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Консультации прошли с 5 по 23 октября. В ходе них выпускникам и педагогам рассказали об особенностях подготовки к ЕГЭ по всем предметам и к итоговому сочинению.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» могли напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме. За три недели ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2020

Итоги прошедшего учебного года, кампании ЕГЭ-2020 и задачи на 2020/21 учебный год обсудили участники всероссийского совещания, проведенного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с руководителями региональных органов управления образованием.

«Хочу поблагодарить всех за высокий уровень организации ЕГЭ в этом году. Условия были сложными, нужно было перестраиваться на ходу, соблюдать меры эпидемиологической безопасности. Все необходимые шаги были оперативно отработаны, удалось справиться со всеми задачами и избежать сер ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2020

Все государственные российские вузы смогут подключиться к суперсервису «Поступление в вуз онлайн», а абитуриенты подать документы в выбранные учебные заведения высшего образования в удаленном режиме. Уже в 2021 году вузов, доступных для подачи документов в удаленном режиме, будет не менее 135. 

 «В настоящее время вся необходимая для этого цифровая инфраструктура полностью готова к масштабированию суперсервиса на все государственные российские вузы. Для подключения требуется обеспечить техническую готовность инфраструктуры на стороне вузов», — рассказал замглавы Минцифры России Олег Качанов. < ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2020