Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов вместе с родителями московских школьников принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция, инициатором которой выступает Рособрнадзор, призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В 2019 году она проводится в третий раз.

«Это мероприятие призвано показать максимальну ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2019

Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подробно разобрали отдельные задания единого государственного экзамена по химии в новом видеоролике с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ-2019.

Экзамен по химии прошлого года показал существенный рост числа участников, что обусловлено увеличением интереса у выпускников к предметам естественно-научного цикла в целом. Однако, как показывали результаты анализа выполненных работ, у участников экзамена возникли трудности с рядом заданий. В видео подробно разбираются задания базового и повышенного уровней сложности, даются советы, как подготовиться к экзамену и как именно следует р ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2019