21 января  в актовом зале дома детского творчества № 1 собрались более 30 неравнодушных жителей посёлка Никель для того, чтобы познакомиться с проектом, разработанным сотрудниками дома творчества.

Руководитель  МБУ ДО ДДТ № 1 – Чернушевич Елена Николаевна – представила проект «Семейный очаг», целью которого является создание комфортной площадки для реализации мероприятий по сплочению семей всех категорий населения п. Никель. В рамках проекта запланированы работы по замене оконных блоков в 6 кабинетах ДДТ №1 и ремонт сантехнических помещений.

Комлевая Елена А ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: nastyagriga | Дата: 24.01.2019

В 2018 году зафиксирован рекордный прирост количества участников единого государственного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), эксперты связывают это с трендом на цифровое преобразование экономики страны. На фоне хорошего знания большинства разделов предмета, демонстрируемого участниками ЕГЭ по информатике, нередки ошибки, допускаемые ими по невнимательности. По результатам анализа работ ЕГЭ-2018 специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) выделили основные ошибки, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену.

... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019

Участники ЕГЭ по литературе в целом успешно справляются с заданиями, требующими краткого ответа. При этом залогом высоких баллов на экзамене является знание литературных произведений, умение анализировать художественный текст и рассматривать произведения в литературном контексте. По результатам анализа ЕГЭ-2018 специалисты ФИПИ выделили основные моменты, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену по литературе.

ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору, результаты которого необходимы для поступления в ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019