10:11
10 февраля стартует заявочная кампания на получение компенсационной выплаты для переехавших в Мурманскую область педагогов

10 февраля Министерство образования и науки Мурманской области начинает приём документов претендентов на получение единовременной выплаты среди педагогов, переехавших в регион. Конкурсный отбор будет проводиться среди претендентов, которые впервые трудоустроились в образовательных организациях Кольского Заполярья.
 

Единовременная компенсационная выплата по итогам конкурсного отбора составит 1 млн рублей для педагогов со стажем работы по специальности более 3 лет; 500 тыс. рублей – специалистам со стажем работы по специальности менее 3 лет.
 

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты педагогу являются:
- возраст педагога до 50 лет включительно на дату подачи документов;
- наличие права на занятие педагогической деятельностью;
- переезд из других регионов Российской Федерации;
- трудоустройство впервые в образовательную организацию Мурманской области, на должность, включенную в перечень должностей текущего года, с объемом учебной нагрузки не менее 1 ставки;
- принятие педагогом обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы.

В конкурсном отборе могут участвовать выпускники вузов и СПО 2024 года.
 

В первом конкурсном отборе, завершившемся в минувшем сентябре, 23 педагога, победителя отбора, получили единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей и 500 тыс. рублей.
 

Начало приёма документов на участия в конкурсном отборе – 10 февраля, окончание – 10 апреля. Заявку нужно подавать в региональный Институт развития образования (183035, г. Мурманск, ул. Инженерная, д. 2а).
 

Напомним, данная мера поддержки реализуется в регионе с прошлого года в рамках стратегического плана «На Севере - жить!». На текущий момент по инициативе губернатора Андрея Чибиса в Мурманской области действует уже более 20 мотивационных программ, участками которых в 2023 году стали свыше 8 тысяч педагогов.
 

https://minobr.gov-murman.ru/press/news/509659/


Постановление Правительства Мурманской области от 01.12.2023  907-ПП ОТКРЫТЬ
Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 11.01.2024 № 10 ОТКРЫТЬ 
Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 15.01.2024 № 31 ОТКРЫТЬ

Просмотров: 50 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0