17:02
Выпускники региона в 2024 году смогут пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор

 

По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина выпускникам 2024 года будет дана возможность пересдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по одному из предметов до конца приемной кампании в вузы.

«В ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин предложил предоставить выпускникам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов по их выбору для улучшения результата в текущем году. Перед принятием решения выпускники должны оценить свои возможности и сделать осознанный выбор, так как первый результат будет аннулирован», - предупредила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

В настоящее время Рособрнадзор вносит поправки в Порядок проведения государственной итоговой аттестации и расписание экзаменов. Пересдача будет возможна только в основной период проведения ЕГЭ, чтобы выпускники школ успели подать заявление о приеме в вузы. В ЕГЭ по иностранным языкам пересдавать придется письменную и устную части, даже если выпускник будет недоволен результатом только по одной из них. Первый результат за обе части будет аннулирован.

 

Просмотров: 23 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0