09:31
Всероссийское голосование по отбору территорий для благоустройства в рамках  национального проекта «Жилье и городская среда».

До 30 мая в Мурманской области продлится важный, интересный, а главное – значимый для всех нас проект – Всероссийское голосование по отбору территорий для благоустройства в рамках  национального проекта «Жилье и городская среда». Проект действует в России с 2018 года, благодаря ему во всей стране и, конечно, в нашей области, благоустроено большое число общественных пространств. И вот уже второй год мы на единой интернет-платформе можем выбирать различные общественные объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году. Это уже становится доброй традицией. В этом году у нас в голосовании принимают участие 17 муниципалитетов Мурманской области, в том числе и наш Печенгский округ. Мы выбираем дизайн-проект общественной территории «Торгово-пешеходная зона» на улице Бабикова в поселке Никель. В рамках реализации данного проекта планируется создание общественной территории с местами для времяпрепровождения детей, взрослых и молодежи. Детская игровая площадка, зона отдыха для молодежи (пространство с современными малыми архитектурными формами, насчитанными на детей старше 12 лет, возможно наличие интерактивной игровой инсталляции), пешеходный коридор, система озеленённых пространств - вот что будет представлять из себя проект общественной территории на улице Бабикова. Подготовлены к выбору два дизайн-проекта.

Проголосовать можно двумя способами:

1. На единой платформе для голосования http://51.gorodsreda.ru.

- Нажать «Принять участие»

- Авторизироваться под учётной записью с портала Госуслуг

- Нажать «Проголосовать»

- Выбрать Печенгский муниципальный округ

- Выбрать понравившийся вариант дизайн-проекта «Общественная территория - улица Бабикова пгт Никель» 1 или 2

- Нажать «Проголосовать».

2. Через приложение волонтера - Позвонить по телефону 51363 Екатерине (потребуется в доступе мобильный телефон, т.к. на него последует звонок, нужно будет назвать последние 4 цифры).

Просим Вас не остаться в стороне и принять активное участие в голосовании до 30 мая через единую платформу http://51.gorodsreda.ru 

В голосовании через единую платформу  могут проголосовать обучающиеся от 14 лет и их родители, в ДОУ – родители воспитанников.

Итоги голосования будут подведены в период с 31 мая по 6 июня.

Проекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в перечень объектов для благоустройства в 2023 году и получат финансирование из федерального бюджета.

 

 

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0