09:29
Всероссийские тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме

 

5 марта регион принял участие во всероссийских тренировочных мероприятиях, которые прошли без технологических сбоев и нарушений. Задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) в г. Апатиты, который будет работать в досрочный период. Иностранные языки и информатику в компьютерной форме ни один из участников досрочного периода в Мурманской области не выбрал, поэтому 19 одиннадцатиклассников написали тренировочный ЕГЭ по биологии.

«Цель сегодняшней тренировки - отработка организационных и технологических решений, применяемых при проведении экзаменов, проверка оборудования, используемого при проведении ЕГЭ с использованием компьютеров, тестирование системы видеонаблюдения в пунктах проведения экзамена», - сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

Для выпускников тренировочный экзамен – это возможность ознакомиться с технологией проведения ЕГЭ, требованиями порядка, почувствовать атмосферу экзамена, проверить свой уровень подготовки по биологии.

В рамках мероприятия отработаны технологии передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ в аудитории, передачи бланков ответов по защищенной сети из ППЭ в Региональный центр обработки информации (РЦОИ) и Федеральный центр тестирования.

«Сегодняшняя тренировка подтвердила техническую готовность ППЭ к проведению экзаменов в досрочный период. Результаты репетиционного экзамена можно будет узнать через 10 дней в своих образовательных организациях», - резюмировал Дмитрий Федотов, директор РЦОИ.

Следующая всероссийская тренировка в этом учебном году запланирована на 23 апреля.

 

Просмотров: 50 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0