17:32
Всероссийская акция "Единый день Юнармии в моногородах России" в Печенгском районе

27 апреля 2019 года в Печенгском районе прошла Всероссийская акция  "Единый день Юнармии  в моногородах России" для школьников от 14 до 16 лет.  Мероприятие проводилось по инициативе Фонда развития моногородов (Моногорода.рф) и Главного Штаба ВВПОД "Юнармия" при поддержке Минобороны и регионов. Для ребят была организована тематическая игра-эстафета, интеллектуальные и спортивные состязания. 
Спортивный зал МБОУ СОШ № 3 пгт. Никеля в этот день принял Юнармейцев Печенгского района из школы № 5 пгт. Печенга и школы № 22 г. Заполярный, а также  кандидатов в юнармейское движение из школ №№ 1,3,20 20 пгт. Никеля. Ребятам  предстояло пройти несколько испытаний, одним из которых был исторический квест "История Победы", показать свою спортивную подготовку - преодолеть полосу препятствий, а также продемонстрировать свои навыки сборки-разборки автомата Калашникова.
1 место занял отряд Юнармейцев школы № 5 пгт. Печенга. По окончании всех испытаний состоялось торжественное посвящение в ряды  ВВПОД "ЮНАРМИЯ" 28 учащихся из  школ. пгт. Никеля. Мы желаем новоиспеченным юнармейцам строить свою жизнь на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.

      

Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0