11:21
Победа делегации Мурманской области на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

С 19 по 23 марта 2018 года в г. Москва состоялся Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», в котором приняли участие 864 молодых и юных ученых из 44 регионов России, 438 населенных пунктов страны. 

В состав делегации Мурманской области вошли 48 дипломантов XX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XII Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», в их число вошла и Спицына Анастасия, ученица МБОУ СОШ № 11 п. Раякоски. Наряду с другими участниками от Мурманской области Настя представляла свой исследовательский проект 19 — 21 марта в рамках  Российской молодежной научной и инженерной выставки «Шаг в будущее». В итоге жюри форума присудило Анастасии диплом II степени Национального соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» . 

По итогам форума члены делегации получили 35 дипломов: 8 дипломов I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях, 13 дипломов лауреатов II степени, 14 дипломов лауреатов III степени. Из них 17 дипломов получили обучающиеся г. Мурманска, 18 дипломом – обучающиеся области: г. Ковдор 1 диплом, г. Апатиты  2 диплома, г. Кировск 2 диплома, ЗАТО Александровск 7 дипломов, ЗАТО г. Североморск 4 диплома, Печенгский район 1 диплом, Кольский район 1 диплом.

Жюри форума традиционно отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых и юных исследователей для участия в мероприятиях программы «Шаг в будущее» в марте 2018 г.

По итогам форума делегация Мурманской области получила главный командный приз форума – Большой научный кубок России «Шаг в будущее».

Наши искренние поздравления Анастасии. Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.

  

Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0