10:02
Совещание по вопросу формирования и развития движения «Юнармия» в Печенгском районе

 21.03.2019 г.  в зале заседаний администрации Печенгского района, состоялось совещание по вопросу формирования и развития движения «Юнармия» в Печенгском районе, на котором присутствовали руководители образовательных организаций района и педагоги, активно работающие в данном направлении. Проводила совещание начальник отдела образования администрации Печенгского района Никитина Ирина Васильевна. 

Тугарина Т.П. ознакомила участников совещания с алгоритмом регистрации участников  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Руководители общеобразовательных организаций были проинформированы, что юнармейские отделения в образовательных организациях  создаются локальными нормативными актами. Активную помощь в  подготовке юных бойцов к полевым выходам предлагает МБУ ДО ДЮСШ.

Участники совещания высказали свое видение предстоящего взаимодействия с местными организациями и пришли к выводу, что «ЮНАРМИЯ» в своём лице должна объединить усилия всех организаций по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

 

Просмотров: 671 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0