13:56
Региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ пройдет 12 марта

     

В Кольском Заполярье продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации. 12 марта пройдет региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Будут задействованы 29 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона. Основная цель - отработка действий специалистов, задействованных в проведении экзаменов с использованием технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудитории в присутствии участников.

На участие в ЕГЭ по русскому языку зарегистрированы 2756 человек.

«Репетиционный экзамен проводится в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ. В экзаменационной работе нет ничего, что выходило бы за пределы школьной программы и учебников по русскому языку. Задания, разработанные в соответствии с демоверсией ФИПИ сотрудниками Института развития образования Мурманской области, максимально полно вобрали в себя темы школьного курса и дают возможность объективно оценить знания выпускников», – пояснила министр образования и науки региона Диана Кузнецова, пожелав всем участникам показать максимум своих знаний.

Ребята в режиме реального времени познакомятся с процедурой проведения экзамена по русскому языку. Для них такие тренировки – это прекрасная возможность психологически и организационно подготовиться к экзаменам в основной период.

         В целом структура работы сохранилась по сравнению с предыдущими годами. Изменились формулировки и система оценивания некоторых заданий. Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий. Первая часть содержит 26 заданий с кратким ответом. Во второй части одно задание с развёрнутым ответом - сочинение, проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Объём сочинения – не менее 150 слов. Работа меньшего объема не оценивается.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

«Отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но результаты можно будет узнать по месту учебы не позднее 19 марта», – сообщил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.

Просмотров: 25 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0