09:30
Региональный репетиционный ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме

        Региональный репетиционный экзамен по математике прошел 5 марта. Для его проведения были задействованы 26 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах области, в том числе в труднодоступных и отдаленных местностях. Технических сбоев и нарушений не зафиксировано.

В репетиционном экзамене приняли участие 2624 выпускника общеобразовательных организаций Мурманской области, из них 1303 человек писали экзаменационную работу базового уровня, 1321 – профильного.

 «Такие репетиции проводятся ежегодно в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ и важны с точки зрения психологической подготовки школьников к условиям реального экзамена, а также дают возможность оценить качество подготовки выпускников, определить необходимость и направление дифференцированной работы по ликвидации пробелов в знаниях», - подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Одиннадцатиклассники мурманской школы № 49 перед ЕГЭ по математике базового уровня в ППЭ 901 г.  не волновались. Чувствуется опыт участия в экзаменах в 9 классе, да и в знаниях своих ребята уверены: хорошо готовят в школе.

На линейке перед ЕГЭ министр напомнила, что результаты профильного ЕГЭ необходимы при поступлении в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов. Для получения аттестата и поступления на специальности, где математика не значится в списке вступительных испытаний, достаточно базового уровня.

«При проведении репетиционных экзаменов неукоснительно соблюдаются все требования порядка. Иметь при себе мобильные телефоны или иные средства связи, справочные материалы запрещено. Не стоит рисковать своим будущим», - подчеркнула Диана Николаевна, пожелав выпускникам успехов на первом испытании.

По завершении проверки экзаменационных работ специалисты регионального «Института развития образования» подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену.

Результаты репетиционного экзамена можно будет узнать через 10 дней в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ru.

 

Просмотров: 49 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0