13:10
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Мурманской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, с 10 января 2020 года стартует марафон предметных олимпиад регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2019/2020 учебного года.

Более 1100 школьников Мурманской области набрали необходимое количество баллов по результатам муниципального этапа и получили право участвовать в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

В этом году большинство предметных олимпиад (за исключением олимпиад по физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности и химии, которые требуют особого оборудования и помещений) состоятся на базе Мурманского арктического государственного университета, который является ведущим партнером Министерства образования и науки Мурманской области в проведении всероссийской олимпиады школьников.

Документы, регулирующие порядок проведения предметных олимпиад регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019/2020 учебном году и устанавливающие требования к их организаторам и участникам, представлены на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

Среди них:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.11.2019 № 604 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году»;

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 12.12.2019 № 1798 «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/2019 учебном году в Мурманской области», которым утверждены Положение о проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019/2020 учебном году в Мурманской области, определены места проведения олимпиад, установлены проходные баллы и порядок определения победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Состав жюри утвержден приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 17.12.2019 № 1823 «Об утверждении составов жюри и  апелляционных комиссий  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Мурманской области».

Требования к проведению предметных олимпиад регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года, разработанные Центральными предметно-методическими комиссиями, размещены на информационном портале всероссийской олимпиады школьников.

С материалами и записями вебинаров по подготовке к предметным олимпиадам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, проведенных с 16 по 19 декабря 2019 года Центральными предметно-методическими комиссиями, можно познакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3w1i/2NzJyWCAS.

Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0