10:19
Президент Владимир Путин сообщил о продлении программы «Земский учитель» до 2030 года

Президент Владимир Путин сообщил о продлении программы «Земский учитель» до 2030 года в связи с её высокой востребованностью, особенно среди молодых педагогов. Мурманская область участвует в реализации программы с 2020 года, за это время в школы региона прибыл 41 учитель, прошедший конкурсный отбор и прибывший (переехавший) на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города региона с населением до 50 тыс. человек.

В Печенгский округ за данный период  пришли работать по этой программе 11 учителей.

Каждый из педагогов получил единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

 С 2022 года программа «Земский учитель» входит в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование».

Участниками программы «Земский учитель» могут быть учителя до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках. Отбор победителей программы проводится на конкурсной основе по утвержденным критериям, в которые входит наличие квалификационной категории, стаж и непрерывность педагогической деятельности, наличие достижений в педагогической деятельности, участие в конкурсах и т.д.

Ознакомиться с условиями участия в Мурманской области можно на сайте https://zemteacher.apkpro.ru/lk/conditions (вкладка «Условия участия», затем выбрать регион и ознакомиться с документами). Подробную информацию можно узнать по телефону +7(815)240-07-58.

Федеральной квотой для Мурманской области в 2024 году предусмотрено 6 победителей.

Просмотров: 53 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0