15:36
Подведены итоги районного конкурса учебных проектов "Шаг в науку"

Наука - это труд тяжелый!

Наука - это волшебство.

И если в жизни раз коснулся ее сердцем...

Взлететь от радости открытья будет вам дано!

Так пусть сегодня здесь господствуют Науки,

Кипят дискуссии, звучит вопросов дружный хор!

Наука никогда не даст вам умереть от скуки!

И сделает ваш ум острее, чем топор!

С этого стихотворения 03.04.2018 года начался финал конкурса учебных проектов «Шаг в науку» для учащихся 3-5 классов. Конкурс проходил на трёх площадках: в визит – центре ФГБУ «Государственный заповедник «Пасвик» (номинации: «Наука – это интересно!», «Удивительный мир вокруг», «Земля – наш общий дом») в МБУ ДО ДДТ №№ 1,2 (номинация «Золотые руки»)

На участие в номинациях: «Наука – это интересно!», «Удивительный мир вокруг», «Земля – наш общий дом» было представлено 14 проектов (21 обучающийся). В номинации «Золотые руки» были представлены 18 работ (25 обучающихся). В финальном мероприятии принимали участие 36 обучающихся из МБОУ СОШ (ООШ) №№1,3,5,9,11,19,20, МБУ ДО ДДТ № 1.

Перед тем, как ребята приступили к защите своих проектов, им представилась возможность познакомиться с миром науки с интересной и увлекательной стороны, а помогли им в этом десятиклассники Лысова Светлана и Степусь Вадим, победители научно-технического марафона "АрктикPRO". Они показали несколько увлекательных опытов по физике и химии. Своими впечатлениями от участия во Всероссийском научном форуме "Шаг в будущее" в г. Москва поделилась Спицына Анастасия, которая вернулась недавно с форума с победой - дипломом II степени Национального соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Затем ребята приступили к защите своих проектов. Надо отметить, что ученические проекты в этом году носили различную тематику:  экология, путешествия по пещерам Башкирии, математический справочник по п. Никель, здоровье учеников, финансовая грамотность, физика.

Оценивали финалистов Конкурса не только члены профессионального жюри, но и детское жюри, в состав которого вошли: Лысова Светлана, Спицына Анастасия и Степусь Вадим.

В номинации "Золотые руки" в домах детского творчества работы финалистов оценивали члены экспертного жюри, куда вошли педагоги и из детской художественной школы, и из краеведческого музея, и педагоги дополнительного образования.

Итогом работы жюри победителями в номинации "Золотые руки" объявлены 5 работ: "Роспись Заполярья" Меновщиковой Аделины, МБОУ СОШ № 5, "Помоги птицам зимой" группы учеников МБОУ СОШ № 9, "Загадочная птица - кукушка" Олексюк Олеси, МБОУ СОШ № 11, "Динамическая игрушка" группы ребят из объединения "Ремесленник" МБУ ДО ДДТ № 1.

В номинации "Земля - наш общий дом" победителем признан один учебный проект  - "Сколько весит наше здоровье?" Карповой Алине, ученицы МБОУ СОШ № 3. 

Все участники, финалисты и победители Конкурса получили дипломы и сладкие подарки.

  

  

  

  

 

Просмотров: 864 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0