13:08
Победа в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

В Мурманске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». В этом году он впервые прошел на базе Мурманской областной научной библиотеки. 
Более 50 ребят вместе с педагогами и родителями приехали из всех уголков области, чтобы прочитать свои любимые произведения. Библиотека подготовила для них увлекательную культурную программу: экскурсии по арт-объектам и фондам Областной научной библиотеки, литературные игры и викторины, веселый и познавательный мастер-класс по сценической речи, творческую встречу с детским писателем Алексеем Сусликовым. 
В состав жюри регионального этапа вошли актриса Мурманского областного театра кукол Екатерина Ефремова; писатель, начальник специального отдела ФГУП «Атомфлот» Алексей Сусликов и заместитель директора по информатизации и развитию научной библиотеки Ольга Вовк. Выбор был нелегким, ведь из 50 участников нужно выбрать только трех. При этом, все конкурсные выступления были яркими, эмоциональными, завораживающими. 
Члены жюри вместе с организаторами учредили специальные номинации для тех участников, кто не вошел в число победителей, но набрал большое количество баллов. Ребята получили дипломы за яркое раскрытие образа и глубокое погружение в материал, создание яркого сценического образа, артистическое обаяние и способность увлечь зрителя, органичность выбранного произведения и точность попадания в образ. Кроме того, юные чтецы получили памятные подарки от «Атомфлота». 
В рамках регионального этапа жюри выбрало 3 победителей, которые отправятся в международный детский центр «Артек». Первое место заняла ученица 11 класса мурманской школы №31.На втором месте – ученица 9 класса школы №2 города Кандалакши.
Третье место занял Владислав Сорокун – 5 класс МБОУ ООШ №22 город Заполярный. Он прочитал отрывок из книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы. Тайное становится явным». Поздравляем Владислава с победой!
Победители регионального этапа будут бороться за право выйти в финал Всероссийского конкурса.

  

Просмотров: 928 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0