11:51
Печенгский район: подведены первые результаты итогового сочинения

4 декабря 148 выпускников 11-х классов Печенгского района писали итоговое сочинение.

Выбор предложенных тем в школах района распределился следующим образом:

- 34,5% выпускников написали сочинение – рассуждение на тему «Что мешает взаимопониманию между любящими?»

- 29% выбрали тему «Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?»

- четвертая часть выпускников (25%) писали сочинение по теме «Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?»

- 10% выпускников выбрали тему «Считаете ли Вы смирение добродетелью?»

- и только два выпускника решились порассуждать на тему «Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?», которая посвящена  150-летию великой книги.

Все работы выпускников проверены муниципальной предметной комиссией. Оценивание проводилось по системе «зачет»/«незачет». 98,6% выпускников получили «зачет» по итогам проверки сочинения.

Повторно написать итоговое сочинение смогут те, кто получил неудовлетворительный результат, а также участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки - 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ. Результат, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, его результат является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Просмотров: 500 | Добавил: nastyagriga | Рейтинг: 0.0/0