17:10
Печенгский округ присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

 

        12 марта 2024 года Печенгский муниципальный округ присоединился к ежегодной традиционной Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая пользуется большой популярностью у родителей.

Инициатором Акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году она проходит в восьмой раз.

В этот день выпускники 11-х классов сдавали региональный репетиционный экзамен по русскому языку. Родители получили уникальную возможность вместе со своими детьми прийти в пункт проведения экзамена на базе МБОУ СОШ № 3 п. Никель и на собственном опыте познакомиться с процедурой ЕГЭ.

«В этом году мы впервые проводим ЕГЭ для родителей по истории. В нынешней ситуации, когда наши недоброжелатели пытаются исказить некоторые исторические факты, очень важно не только подрастающему поколению, но и взрослым еще раз освежить в памяти некоторые исторические события и тот контекст, который к этим событиям привел», – рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев на открытии акции в Москве.

В муниципальном образовании в акции приняли участие 9 родителей выпускников текущего года. Участникам акции предстояло написать сокращенную экзаменационную работу по истории, которая составлена таким образом, чтобы дать возможность общественности получить представление об экзаменационных заданиях ЕГЭ. Кроме того, родители увидели, как осуществляется контроль на входе в пункт проведения экзамена и в аудиториях, какие меры безопасности соблюдаются, как печатаются экзаменационные материалы, как заполняются бланки.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена о объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Отдел образования благодарит школу № 3 за организацию и проведение мероприятия, а также родителей-участников, поддержавших Всероссийскую акцию!

#сдаемвместе2024

#ЕГЭсдаемвместе

#егэ2024

#егэдляродителей

Просмотров: 53 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0