09:37
Открытие молодежного научного форума «Шаг в будущее»

 В первый день работы Мурманской международной деловой недели по традиции состоялось параллельное открытие молодёжного дивизиона главного делового события региона – недели науки «Молодая наука Арктики».
   Её ключевое событие – Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», где молодые исследователи демонстрируют свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. Форум пройдёт в столице Кольского Заполярья уже в 11-й раз. Свои работы на соревнования представили 312 молодых исследователей в возрасте от 9 до 19 лет из семи регионов Северо-Запада России, в том числе Республики Карелии, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей, из 20 городов и посёлков Мурманской области.
   В рамках церемонии открытия форума «Шаг в будущее» губернатор Марина Ковтун вручила памятные сувениры ребятам, которые уже несколько лет с блеском представляют своё научное творчество на его площадках. Это восьмиклассница из Ненецкого автономного округа Алена Телкова, кировчанин Евгений Михайлов, ученик Мурманского политехнического лицея Михаил Кореннов, ковдорчанин Александр Бисаев, воспитанник Дома детского творчества «Дриада» из Снежногорска Александр Богатый.

Просмотров: 834 | Добавил: nastyagriga | Рейтинг: 0.0/0