14:16
Одиннадцатиклассники региона написали репетиционный ЕГЭ по русскому языку

️Одиннадцатиклассники региона написали репетиционный ЕГЭ по русскому языку. В нём приняли участие 2857 человек, было задействовано 30 пунктов проведения экзаменов во всех муниципалитетах региона.

️"Экзамен по русскому языку является обязательным для всех выпускников, положительный результат нужен для получения аттестата. В задачи проведения репетиционных экзаменов входит ознакомление участников с процедурой проведения ЕГЭ, обучение выпускников правилам заполнения бланков, - сообщила министр образования и науки области Диана Кузнецова. - За пробные экзамены отметка не выставляется. Они помогают выявить слабые места и усилить подготовку выпускников".

️Тренировочные мероприятия позволяют в режиме реального времени отработать порядок действий в пункте проведения экзамена всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ЕГЭ.

️Продолжается корректировка экзаменационных моделей в соответствии с ФГОС среднего общего образования. В ЕГЭ-2023 по русскому языку изменены формулировки, система ответов и спектр предъявляемого языкового материала в отдельных заданиях, из критериев оценивания исключено понятие «негрубая ошибка». Полностью с со всеми критериями оценивания и типами заданий на экзамене можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений fipi.ru

Просмотров: 157 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0