12:42
О поддержке всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Управление проектами» в апреле 2019 года

   В период с 15 по 21 апреля 2019 года в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» во всех общеобразовательных организациях Печенгского района будет организовано проведение тематического урока «Управление проектами» (далее - Урок).

   Урок адресован учащимся 1 – 11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий.

   «Уроки Цифры», проведенные в декабре 2018 года и в конце февраля - начале марта 2019 года, позволили вовлечь более 9 миллионов школьников в Российской Федерации и получили высокие оценки профессионального и образовательного сообщества. В Печенгском районе участие в Уроке приняли 1586 обучающихся школ.

   Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», разработчик контента тематического урока по управлению проектами - фирма «1С». Партнеры акции - ключевые российские компании сферы информационных технологий.

    10 апреля в 10.00 (время московское) по адресу вебинар.урокцифры.рф будет проведен обучающий вебинар для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций по тематике управления проектами. Эксперты ИТ-отрасли помогут участникам вебинара найти простые слова для объяснения специфики проектов в области ИТ, классического и современного методов проектного управления.

На сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» впоследствии будет доступна запись вебинара. В этом же разделе будут размещены необходимые для подготовки Урока материалы для учителей.

   12 апреля на сайте будет размещен онлайн-тренажер для учеников, принимающих участие в Уроке.

Просмотров: 699 | Добавил: nastyagriga | Рейтинг: 0.0/0