11:59
О льготном проезде для обучающихся

В соответствии с поступившей информацией от Министерства цифрового развития Мурманской области информируем о существующих льготах на проезд в общественном транспорте (далее – льгота) для обучающихся очной формы обучения государственных областных профессиональных образовательных организаций, государственных областных и муниципальных общеобразовательных организаций, обучающихся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования иных организационно-правовых форм (далее – обучающиеся).  

На основании пункта 6. Порядка предоставления льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся образовательных организаций Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 06.07.2017 № 342-ПП, обучающимся предоставляется льгота.

Размер льготы составляет:

- в городском сообщении - 50 % от провозной платы, взимаемой перевозчиком с пассажира при оплате проезда в салоне транспортного средства;

- в пригородном сообщении - 60 % от провозной платы, взимаемой перевозчиком с пассажира при оплате проезда в салоне транспортного средства.

Реализация права на льготу обеспечивается в рамках использования обучающимися Единой карты жителя Мурманской области (далее - ЕКЖ). При этом организовано системное подтверждение права на льготу и установление тарифа «Льготный электронный кошелек обучающегося» в транспортном приложении ЕКЖ.

Порядок оформления ЕКЖ:

- для обучающихся в возрасте до 14 лет - путем подачи законными представителями несовершеннолетнего гражданина заявления на региональном портале электронных услуг (https://51gosuslugi.ru);

- для обучающихся в возрасте 14 лет и старше - в пунктах приема-выдачи, определенных банками-эмитентами ЕКЖ;

- для обучающихся, имеющих право на приобретение Единого социального проездного билета, - в отделениях МФЦ Мурманской области.

Просмотров: 47 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0