11:29
Мы вместе - значит, мы сила!

«Мы вместе - значит, мы сила!» - под таким девизом 14 сентября этого года состоялся четвертый, ставший уже традиционным, туристический слет для замещающих семей Печенгского района, в котором приняли участие 8 семей из г. Заполярный: 12 детей и 4 родителей. Организаторами мероприятия выступили специалисты сектора сопровождения замещающих семей муниципального методического центра и отдел образования администрации Печенгского района.

Турслёт прошёл в лесной зоне общего пользования города Заполярный, где детей и взрослых ждал настоящий праздник! Дети хорошо подготовились, выучили правила поведения в лесу и рассказали о них на станции «Знатоки». Ум и смекалка помогли ребятам справиться с задачками на сообразительность, решить хитрые туристические примеры. На станции «Спортивная» дружная команда успешно преодолела «полосу препятствий», проявив ловкость, меткость и взаимовыручку.

В конце пути участников турслёта ждала остановка «У костра» с горячим чаем, жареными сосисками, хороводными играми. Одним из ярких событий слета стало появление «лесной нечисти» и посвящение в настоящие туристы с помощью «волшебного эликсира».

Очень порадовала и наша северная погода: денек выдался солнечным и теплым. Яркие впечатления получили дети и взрослые от красоты уходящей осени.

Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальный методический центр» благодарит специалистов сектора по охране прав детей отдела образования администрации Печенгского района и всех участников туристического слета за активное участие и хорошее настроение. Мы вместе, а значит, мы сила!

Специалисты сектора сопровождения замещающих семей МБУ «ММЦ»    

Кухоцкая Виктория Игоревна,

Димакова Наталья Георгиевна

    

Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0