09:05
Мурманская область: «Первый день основного периода ЕГЭ прошел в штатном режиме»

В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 26 мая 634 участника основного периода сдали экзамены по выбору. Из них 372 выпускника написали ЕГЭ по химии, 204 – по литературе, 58 - по географии. Экзамены прошли в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения. Использовались новые технологии: печать контрольных измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников экзаменов непосредственно в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ). Технических сбоев не зафиксировано», – сообщила Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки региона.

В каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) реализованы дополнительные меры антитеррористической и эпидемиологической безопасности. Ход экзаменов контролировали члены корпуса общественных наблюдателей, работал региональный ситуационный центр онлайн-наблюдения.

Региональный общественный наблюдатель Светлана Каганец отметила четкую организацию проведения экзамена: «Все работает, как часы! Когда действия всех участников процесса регламентированы, это очень облегчает задачу: нет времени переживать».

Это подтверждают и выпускники. «Я не волнуюсь. Сегодня сдаю географию, хочу поступать на факультет регионоведения, пока выбираю между вузами Москвы и Севастополя», – поделился Максим Ивченко, 11-классник Мурманского политехнического лицея. «Мы после девятого класса не сдавали ОГЭ, но было очень много репетиционных экзаменов, поэтому хорошо представляю всю процедуру», – поддержала и Вера Авсеенко, выпускница школы № 49 г. Мурманска. «Я хорошо подготовилась, но литература – такой предмет, что еще познавать и познавать, – добавила ее одноклассница София Иванова. – Пожелайте нам, чтобы попался удачный вариант!»

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, не позднее 8 июня результаты экзаменов будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru, а также на официальном информационном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru.

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0